Team



Direktorin

Dr. Christine Vogt

 

Sekretariat

Tel 0208 41249 28

ludwiggalerie@oberhausen.de

 

Marketing und Kommunikation

Caroline Tillmann-Schumacher M.A.

Tel 0208 41249 16

caroline.tillmann-schumacher@oberhausen.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dagmar Winkler M.A.

Tel 0208 41249 11

dagmar.winkler@oberhausen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeit, Ausstellungsassistenz

Nina Dunkmann M.A.

Tel 0208 41249 18

nina.dunkmann@oberhausen.de

 

Linda Schmitz-Kleinreesink M.A.

Tel 0208 41249 12

linda.schmitz@oberhausen.de

 

Christiane Brox M.A.

Tel 0208 41249 24

christiane.brox@oberhausen.de

 

Verwaltung

Claudia Hüttemann (Leitung)

Tel 0208 41249 19

claudia.huettemann@oberhausen.de

 

Allgemeine Verwaltung / Malschule / ArtOthek

Jasmin Hambach

Tel 0208 41249 22

jasmin.hambach@oberhausen.de

 

Wissenschaftliche Nachlasserschließung Rudolf Holtappel

Miriam Hüning M.A.

Tel 0208 41249 14

miriam.huening@oberhausen.de

 

Wissenschaftliche Nachlasserschließung Walter Kurowski

Kerrin Postert M.A.

Tel 0208 41249 14

kerrin.postert@oberhausen.de

 

Museumspädagogik

Ursula Bendorf-Depenbrock

Tel 0208 41249 28

ludwiggalerie@oberhausen.de

 

Sabine Falkenbach

Tel 0208 41249 28

ludwiggalerie@oberhausen.de

 

Volontariat

Nathalie Schraven M.A.

Tel 0208 41249 15

nathalie.schraven@oberhausen.de

 

Ausstellungstechnik

Sergey Gordyeyev

Tel 0208 41249 39

sergey.gordyeyev@oberhausen.de

 

Olaf Stöhr

Tel 0208 41249 26

olaf.stoehr@oberhausen.de

 

Besucherservice

Susanne Hannoschöck

Tel 0208 41249 23

susanne.hannoschoeck@oberhausen.de

 

Irina Lokschin

Tel 0208 41249 62

irina.lokschin@oberhausen.de

 

Mario Müller

 

Susanne Supovec

Tel 0208 41249 23

 

Shop

Ruth Ngampolo (Leitung)

Tel 0208 41249 37

ruth.ngampolo@oberhausen.de

 

Emsan Bajram

Tel 0208 41249 25

emsan.bajram@oberhausen.de

 

Information/Besucherservice

Denise Cornelißen

Tel 0208 41249 28

ludwiggalerie@oberhausen.de


Kontakt

LUDWIGGALERIE Schloss Oberhausen

Konrad-Adenauer-Allee 46

46049 Oberhausen

Tel 0208 4124928

Fax 0208 4124913


ludwiggalerie@oberhausen.de