Team



Direktorin

Dr. Christine Vogt

 

Sekretariat

Marion Grevenbroich

Tel 0208 41249 11

ludwiggalerie@oberhausen.de

 

Stellvertretende Leiterin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Caroline Tillmann-Schumacher M.A.

Tel 0208 41249 16

caroline.tillmann-schumacher@oberhausen.de

 

Verwaltungsleitung

Sabine Henneken M.A.

Tel 0208 41249 19

sabine.henneken@oberhausen.de

 

Kuratorin

Nina Dunkmann M.A.

Tel 0208 41249 12

nina.dunkmann@oberhausen.de

 

Wissenschaftliche und organisatorische Mitarbeit

Christiane Brox M.A.

Tel 0208 41249 24

christiane.brox@oberhausen.de

 

Allgemeine Verwaltung

Petra Broedner

Tel 0208 41249 21

petra.broedner@oberhausen.de

 

Malschule / Artothek (Verwaltung)

Barbara van Gellecom

Tel 0208 41249 22

malschule-artothek@oberhausen.de

 

Volontariat

Gesine Emmerich M.A.

Tel 0208 41249 18

gesine.emmerich@oberhausen.de

 

Sarah Bauer B.A.

Tel 0208 41249 15

sarah.bauer@oberhausen.de

 

Ausstellungstechnik

Olaf Stöhr

Tel 0208 41249 26

olaf.stoehr@oberhausen.de

 

Besucherservice

Irina Lokschin, Ruth Ngampolo, Susanne Hannoschöck

Tel 0208 41249 25

 

Shop

Ruth Ngampolo

Tel 0208 41249 37

ruth.ngampolo@oberhausen.de

 

Emsan Bajram

Tel 0208 41249 25

emsan.bajram@oberhausen.de

 

Information / Besucherservice

Lilia Samotoi

Tel 0208 41249 28

info.ludwig-galerie@oberhausen.de


Kontakt

LUDWIGGALERIE Schloss Oberhausen

Konrad-Adenauer-Allee 46

46049 Oberhausen

Tel 0208 4124928

Fax 0208 4124913


ludwiggalerie@oberhausen.de